Террин из помидоров

Ингредиенты:

 

2  (по 450 г) омара

3 огурца

1 пакет водорослей нори

1 пакет риса для суши

1 бутылка рисового вина

3кг помидоров

12 листов  желатина

3л овощного бульона

5л рыбного бульона

оливковое масло

2 огурца

100мл  уксус

Приготовление:

 

Террин из помидор

Отварите омаров, привязав хвосты  к доске, чтобы можно было держать их прямо. Варить омаров необходимо в рыбном бульоне время варки рассчитывается следующим образом: на 100г омар 4 ½ - минуты. Вылодить омаров, охладить и очистить.

Приготовить суши-рис в соответствии с инструкцией на упаковке. Очистить один огурец и порезать вдоль на тонкие ломтики с помощью сырорезки. Раскатать бамбуковые циновки и накрыть пищевой пленкой. Положите водоросли на пленку блестящей стороной вниз, определитесь с  шириной террин. Положите ломтики огурца вдоль на водоросли. Разлодите  рис для суши как можно тоньше на огурец. Поместите мясо омара в середину и расправьте по ширине. Сверните суши в виде цилиндра диаметром 3 см.  Закрепите пленку на концах и положите рулон в холодильник.

Возьмите помидоры, порежьте и пассируйте на сковороде с добавлением  оливковкогого масла, пока помидоры не начнуть приобретать коричневый цвет. Добавить овощной бульон и варить, пока помидоры не сварятся. Положить помидоры в блендер и приготовить пюре. Процедить пюре и остудить.Поместить листья желатина в воду и полностью растворить  на медленном огне.

Добавить вымоченный желатин на 1 литр томатного бульона (остатки томатного бульона могут быть использованы для изготовления блюд, таких как гаспачо). Отставьте помидоры, чтобы дать им охладиться, пока они не начнут застывать. Смочите террин и заполните наполовину  томатным желе. Снимите пленку с  суши- ролл и положить на часть желе, остальную часть выложите сверху. Поставьте террин в холодильник минимум на 24 часа, затем нарежьтие на ломтики.

 

Огуречный коктейль

Очистите 2 огурца и  взбейте вместе с уксусом  в блендере. Приправьте по вкусу солью и перцем.

Охладите в течение 20 минут. Подавать коктейль охлажденным. 

Готовим с:

Грили Table Chef

Грили Table Chef

Princess представляет Вашему вниманию самый универсальный прибор для жар...
Посмотреть все товары