Сэндвич с креветками

Ингредиенты:

 

4 помидора

½ - зеленого кабачка

1 красный лук

1 зубчик чеснока

8 веточек кинзы

50г рукколы

1 стакан белого бальзамического уксуса

2 чашки оливкового масла

1 большой картофель

Семена тмина

1 небольшой красный перец

50мл оливкового масла

200г тунца

оливковое масло

2 спелых апельсина

12 креветок  

 

Приготовление:

 

Сальса

Опустите помидоры в кипящую воду на 10 секунд, затем охладить, сразу опусти в холодную воду. Снимите кожу с помидоров и удалите семена. Порежьте помидоры кубикамт. Нарежьте красный лук и положите его в белый бальзамический уксус. Удалите семена из кабачков. Нарежьте мякоть  кабачков кубиками и обжарьте кубики на столе шеф-повара от Принцессы с 1 зубчиком чеснока. Мелко нарежьте кинзу, отложив несколько больших листьев для гарнира. Смешайте помидоры, красный лук, цуккини вместе с кориандром и добавьте 200 мл оливкового масла. Приправить по вкусу солью и перцем.

 

Картофельные чипсы

Картофель очистить и нарезать очень тонкими ломтиками. Поместить на слегка смазанную бумагу для выпечки и посыпать тмином, солью и перцем. Накрыть  картофель  бумагой для выпечки и выпекать в течение 15 минут в духовке при температуре 140 °-C.

 

Масло чили

Мелко нарезать перец чили, добавить чеснок и смешать с оливковым маслом.

 

Тунец и креветки

Очистить 1 апельсин и нарезать мякоть. Выжать сок из второго апельсина. Разрезать тунца на тонкие ломтики и мариновать его в апельсиновом соке и оливковом масле. Снять оболочку с креветок, но оставить голову. Обжарить креветки на сухом столе на шеф-повара от Принцессы и в конце сбрызнуть маслом чили.

Подача

Сделать башню из четырех картофельных  чипсов. Сверху положить кусочек тунца и рукколу, вреху еще 3 кусочка картофеля. Положите креветки и свежий апельсин, полейте соусом сальса. Добавьте к гарниру нескольк листьев кориандра.

Готовим с:

Грили Table Chef

Грили Table Chef

Princess представляет Вашему вниманию самый универсальный прибор для жар...
Посмотреть все товары