Салат

Ингредиенты:

 

½ - пучкf петрушки

200мл кукурузного масла

соль

4 головки чеснока

800мл куриного бульона

400мл сухого белого вина

60г измельченног миндаля

800мл сливок

оливково масло

400г бельгийского или дикого шпината

два зубчика чеснока

6 гребешков

8 ломтиков тонко нарезанной сушенной ветчины

8 очищеных хвостов лангуста

салат ( на Ваш выбор)

кервель

картофельные чипсы

 

Приготовление:

 

 

Петрушка и масло

Бланшировать петрушку и сразу охладить в ледяной воде. Хорошо отжать. Перемешать петрушку в блендере.Процедить через мелкое сито.

Чеснок

Разрежьте поперек зубчики чеснока и окуните их в соль  разрезанной стороной вниз. Нагрейте немного оливкового масла в кастрюле и положите чеснок соленой стороной  в масло. Аккуратно карамелизируйте чеснок  до появления золотистого цвета. Добавьте миндаль. Спустя пару минут  добавьте белое вино. Пусть вино испарится полностью,  после чего добавьте куриный бульон. Оставьте полученную массу на огне и дайте жидкости почти полностью испариться, после чего добавьте сливки. Нагрейте сливки и потушите соус еще 10 минут. Пропустите соус через мелкое сито. Перелейте соус в блендер и быстро взбейте.

 

Салат из шпината

Промыть и процедить шпинат. Удалить волокнистые жилки путем складывания листа по средней и удалении этого ребра с помщью ножа. Обжарить чеснок в кастрюльке  с выпуклым днищем с небольшим количеством масла или оливкового масла (не поджаривать). Также обжарьте шпинат.

 Лангусты, гребешки  и подача

Разложить ветчину на тарелку в форме квадрата. Разрезать хвостики лангуста  на два ломтика и слегка обжарить вместе с гребешками на столе шеф-повара.

Приготовьте салат из листьев  салата и кервель. Положите обжаренные шпинат вокруг ветчины. Заполните пробелы между ними  салатом. В салат положите несколько картофельных чипсов в салат. Поместите хвосты лангустов и гребешки по кругу салата и шпината. Полить все блюдо чесночным соусом и маслом петрушки.

Готовим с:

Блендеры

Блендеры

С блендерами Princess, вы можете приготовить супер-здоровый и вкусн...
Посмотреть все товары

Грили Table Chef

Грили Table Chef

Princess представляет Вашему вниманию самый универсальный прибор для жар...
Посмотреть все товары