Карамелизированная тыква

Ингредиенты:

 

1 мускатная тыква (весом от 800 г - 1 кг)

10г сливочного масла

12 перепелиных яиц

500мл сахарной воды (250 мл воды и 250 гр сахара)

1 крупный кочанный салат

1 лук-шалот

оливковое масло

100-200 мл куриного бульона

мелкая морская соль

свежемолотый белый перец

тыквенное масло

цедра лайма

сок 1 лайма

 

Приготовление:

 

 

Тыква с  жареными перепелиными яйцами

Снимите кожу тыквы. Разрежьте тыкву напополам и удалите семена. Разрезать мякоть на двенадцать частей, размером 2 см на 2 см. Положите тыкву в миску и залейте кипящей водой с сахаром. Накройте крышкой и дайте блюду закипеть. Сваренную тыкву переложите в блендер, добавьте сливочное масло и взбейте до получения однородной массы. Включите стол шеф-повара на среднюю температуру. Поместите на него мини сковороду с антипригарным покрытием и пожарьте перепелиные яйца.

 

Тушеный салат

Удалите внешние листья и разделите салат  на четыре четверти. Слегко бжарить лук на столе шеф-повара до образования светло-злотистого цвета.  Туда же положить листья салата и полить  небольшим количеством оливкового масла. Приправить по вкусу солью и перцем и деглазировать с куриным бульоном. Закройте крышкой и оставьте на медленном огне на несколько минут. Подавать сразу.

 

Подача

Выложите теплое тыквенное пюре в середине  разогретого противня. На него положите один кусок тушенного  капустного салата и рядом 3 карамелизированные кусочки тыквы. На каждый кусочек поместите жареное яйцо.

Деглазировать соус на столе шеф-повара (средняя температура) сбрызнув соком лайма. Добавить цедру лайма, масло семян тыквы и, при желании, некоторые количество куриного бульона по вкусу. Переложить соус в блендер и смешать его. Выложите соус рядом с яичницей и салатом из тушеной капусты. Приправьте солью и перцем.

 

Готовим с:

Грили Table Chef

Грили Table Chef

Princess представляет Вашему вниманию самый универсальный прибор для жар...
Посмотреть все товары